南开区生态环境局2022年第一季度双随机检查任务检查结果公示表
来源:天津市南开区生态环境局      时间:2022-03-31 17:58:10

南开区生态环境局2022年第一季度双随机检查任务

检查结果公示表


序号检查事项名称检查对象名称统一社会信用代码执法检查人员检查时间检查结果处理情况备注
1重点排污单位是否存在环境违法行为天津市南开区中医医院121201044012318462徐欢,高方健2022.3.4合格未发现问题
2重点排污单位是否存在环境违法行为中国联合网络通信有限公司天津市西青区分公司911200006818840906徐欢,高方健2022.2.8

非南开区管辖
3重点排污单位是否存在环境违法行为天津市宏源热力工程有限责任公司91120104735489732G李鑫,董鹏2022.2.10合格未发现问题
4重点排污单位是否存在环境违法行为天津市天风鸿达汽车销售服务有限公司91120104562652553J于兴国,李文美2022.2.10

非南开区管辖
5一般排污单位是否存在环境违法行为天津市卫鼎轩餐饮发展有限公司91120104780327820T徐欢,高方健2022.2.23合格未发现问题
6一般排污单位是否存在环境违法行为天津市南开区懿德福满缘餐饮店92120104MA07AFGP5F徐欢,高方健2022.2.10合格未发现问题
7一般排污单位是否存在环境违法行为天津市南开区福阳春烤鸭店92120104MA0618P41C徐欢,高方健2022.2.8不合格发现问题作出行政指导
8一般排污单位是否存在环境违法行为天津市南开区姗茹浩快餐店92120104MA05Q7YB9C徐欢,高方健2022.2.11

在注册地址未发现该企业,且无法联系到负责人
9一般排污单位是否存在环境违法行为天津起士林大饭店有限公司食品分公司91120104MA05PDP45P徐欢,高方健2022.2.8

在注册地址未发现该企业,且无法联系到负责人
10一般排污单位是否存在环境违法行为天津市南开区缘聚面馆92120104MA068WLN51李鑫,董鹏2022.2.23不合格发现问题作出行政指导
11一般排污单位是否存在环境违法行为天津串匠物语餐饮管理有限公司91120104MA05KK830E李鑫,董鹏2022.2.28合格未发现问题在注册地址未发现该企业,且无法联系到负责人
12一般排污单位是否存在环境违法行为天津市南开区圣福诚快餐店92120104MA06C5WK9G李鑫,董鹏2022.2.11

在注册地址未发现该企业,且无法联系到负责人
13一般排污单位是否存在环境违法行为天津市南开区旺原味面馆92120104MA05PA654C李鑫,董鹏2022.2.21合格合格已注销
14一般排污单位是否存在环境违法行为天津市南开区梓萱麻辣香锅店92120104MA06D2UP4H李鑫,董鹏2022.2.11合格合格已注销
15一般排污单位是否存在环境违法行为天津市南开区锅老满铁锅炖鱼饭店92120104MA05TEJH8D于兴国,李文美2022.2.15合格合格已注销
16一般排污单位是否存在环境违法行为天津市月见餐饮管理有限公司南开奥城店91120104MA05LG9L9K于兴国,李文美2022.2.24合格未发现问题
17一般排污单位是否存在环境违法行为天津市化工设计院911201161030885518于兴国,李文美2022.2.21合格未发现问题
18一般排污单位是否存在环境违法行为天津市道路桥梁管理处第三道路管理所121200004012032631于兴国,李文美2022.2.21合格未发现问题
19一般排污单位是否存在环境违法行为天津市南开区泽宇盛福麻辣烫店92120104MA05MAXL0J于兴国,李文美2022.2.23合格未发现问题
20建设项目是否存在环境违法行为天津派特多宠物用品经销有限公司水上西路动物医院91120104MA06BTF15T徐欢,高方健2022.3.4合格未发现问题
21建设项目是否存在环境违法行为天津市艾斯美尔医疗美容整形诊所91120104MA05JKCD2X李鑫,董鹏2022.3.3合格未发现问题
22建设项目是否存在环境违法行为天津爱康国宾悦城门诊部有限公司9112010455946958XL于兴国,李文美2022.3.17合格未发现问题
23建设项目是否存在环境违法行为天津市机关事务管理局11120000000125591R徐欢,高方健2022.3.1

非南开区管辖
24建设项目是否存在环境违法行为中国移动通信集团天津有限公司91120116722997404G李鑫,董鹏2022.2.24合格未发现问题
25建设项目是否存在环境违法行为中国联合网络通信有限公司天津市分公司911201167274978049李鑫,董鹏2022.2.22合格未发现问题
26建设项目是否存在环境违法行为中国移动通信集团天津有限公司91120116722997404G于兴国,李文美2022.2.25合格未发现问题



























本季度共生成双随机抽查任务?26?家,已完成检查20?家,无法检查?6?家(无法检查的原因需逐项说明)。
填表说明:
1、请将随机抽查生成的本季度全部随机抽查任务全部列出;
2、检查事项名称:重点排污单位是否存在环境违法行为;一般排污单位是否存在环境违法行为;建设项目是否存在环境违法行为。
3、建设项目检查事项的统一社会信用代码填写所属企业的统一社会信用代码。
4、检查结果:合格;不合格。
5、处理情况:检查结果为合格时,处理情况填未发现问题;
???????????? 检查结果为不合格时,选择下列一项填报:发现问题做出责令改正等行政命令;发现问题作出行政指导;发现问题立案调查;发现问题作出行政强制决定;发现问题作出其他具体行政行为;发现问题但属于其他部门监管,需要移送或通报。


天津市南开区人民政府版权所有
网站地图   足球胜负彩,中国足球彩票我们   隐私声明   网站建议
主办单位:天津市南开区人民政府办公室
网站标识码:1201040001 粤icp备16112900号-1