南开区人大常委会 今天是:2021年09月26日 星期日
餐馆“漏油”困扰居民,街道“出击”解决难题
来源: 作者: 时间:2022-01-14 09:57:47


近日,市民通过“12345”热线反映:某餐饮店的隔油池在市民小区的地下车库内,油污出现泄漏情况,同时也漏到市民车位上,请协调餐饮店尽快清理地面油污。

?区网格中心以群众满意度为标尺,紧盯群众关心事推动解决。根据属事类型迅速转派工单至体育中心街办事处。

体育中心街办事处接诉即办,在接到市民举报餐饮店隔油池出现漏油情况后,立即让本街执法人员去现场进行调查。发现该隔油池在市民小区的地下车库内,并且油污漏到了居民的车位上,影响了居民的日常生活。在确认商家的违法行为后,执法人员根据《天津市生活废弃物管理规定》第四十四条之内容,依法责令限期整改,并且对商户负责人进行普法宣传教育,商户负责人表示愿意配合执法,立即整修隔油池,并且对污染的地面进行清理。随后执法人员将办理结果反馈给市民后,市民对此处理表示满意。


网站地图 | 足球胜负彩,中国足球彩票我们 | 隐私声明 | 网站建设

主办单位:天津市南开区人民政府办公室 网站标识码:1201040001

粤icp备16112900号-1 津公网安备 12010402000899号

主办单位:天津市南开区人民政府办公室

网站标识码:1201040001

粤icp备16112900号-1

津公网安备 12010402000899号